Осторожно такси в Риме! 🙊

Как заказать такси в Риме и что надо обязательно знать.

Такси в Риме

Очень часто туристы жалуются на высокие цены таксистов в Риме. И небезосновательно.

 

Дело в том, что таксисты во всем мире одинаковы, вам ли об этом не знать! 😉

 

 И несмотря на то, что есть в машинах и счетчики, все-равно, можно попасть на жулика.

 

Хотя конечно, есть и очень честные римские таксисты, которые отдадут вам всю сдачу.

 

Но такси в Риме пользоваться удобно, поэтому просто надо знать некоторые нюансы, которые помогут вам и не переплатить, и без проблем воспользоваться услугами римских таксистов.

Закажите экскурсии в Риме на русском языке без посредников: 📩 rim-travel@mail.ru, +39 334 865 9221 WhatsApp/Viber/Telegram.

Перезвонить whatsapp viber telegram

Такси в Риме только легальные.

Они могут быть разных марок и моделей, на разное количество пассажиров, но все машины будут белого цвета и с шашечками наверху.

 

Какая стоимость такси в Риме.

Водитель обязан на посадке, если вы берете такси для езды по городу, включить счетчик.

Цифра на счётчике должна быть 3 евро.

 

Важно! Если вы вызвали такси в отель Рима, ресторан или в другое место, то водитель включит счетчик в момент принятия заказа. Так что, чем дольше вы будете ждать такси, тем больше заплатите!

 

В некоторых случаях действуют фиксированные тарифы. Их можно увидеть на задней спинке водительского сидения или на самой машине снаружи римского такси.

 

Например, из аэропорта Фьюмичино до отеля в центре Рима фиксированная стоимость услуг такси 48 евро, но вас могут отвезти за сумму от 80 до 150 евро. А нет, один раз туристы пожаловались, что их привезли за 195 евро. 😲

 

Чтобы вас не обманули таксисты, рекомендуем заказывать трансфер заранее по фиксированной цене.

 

Если водитель римского такси на стоянке сразу вам озвучивает стоимость для поездки по городу. Вы конечно можете и согласиться, но эта цена скорее всегда раза в 1,5- 2 больше той, чем которая выйдет по счетчику. И водитель это знает.

 

Брать такси в Риме на специальной стоянке.

Так будет правильно и обычно надо садиться в первую машину. Это даже в том случае, если она вам не нравится, и в очереди стоят другие, более симпатичные машины. Или тогда пропустите свою очередь. Исключением является, если вас 5 человек и более. Тогда можно вне очереди взять машину на 5-6 пассажирских мест, так как таких машин не так много.

 

Можно ли голосовать на такси в Риме на улице.

В принципе, такси может остановиться, особенно, если рядом нет стоянки. Но если до стоянки идти недалеко, то идти до нее придется. 😏

 

Если вы едете в Рим из другого города (пригорода), контролируйте, чтобы при въезде в Рим, таксист переключил счетчик с тарифа 2 (вне города) на тариф 1 (внутри города), иначе прокатитесь по двойному тарифу!

Но хотим еще сказать несколько слов о такси в Риме -  УБЕР.

В Риме пользоваться удобно, но будет стоить дороже городского такси.

 

Надеемся, что эти нехитрые советы, помогут вам сэкономить деньги и нервы при пользовании такси в Риме. 😊

Вам была полезна эта информация? Поделитесь ею, а также пишите внизу отзывы

Commenti: 2
  • #2

    Владимир Князев (domenica, 20 giugno 2021 17:57)

    Вот таксисты жулики, во всех городах одинаковые. Но когда мы в Риме были, нам попался очень честный таксист, он нас до Рима из аэропорта Фьюмичино довез за 48 евро. мы дали ему 50, так он сдачу дал 2 евро. Так что все люди разные.

  • #1

    Татьяна Воронина (lunedì, 14 dicembre 2020 21:54)

    Год назад нас таксист вез из аэропорта Фьюмичино в отель и цена была 90 евро((( Мы не знали, что можно доехать за меньшую сумму, потом уже узнали от гида и назад заказали трансфер всего за 50 евро.
    Спасибо за такую информацию! Если бы мы прочитали её раньше, то не переплатили бы!
    С уважением, Татьяна