· 

Как сэкономить в Риме на еде и не остаться голодным

Питание в Риме

Не все туристы могут позволить себе посещать дорогие рестораны и тратить много денег.

В этой статье мы решили дать вам несколько советов, как можно сэкономить на питании, находясь в Риме.

 

Бары, кафетерии

Итак, один из самых простых способов – это заказать напиток. Многие бары и кафетерии, когда клиенты заказывают напиток, дополнительно подают к нему  бесплатную еду. Это могут быть орешки, небольшие канапе, оливки, колбаски, сыры, соусы, фрукты, пицца и многое другое.

Еще одна немаловажная деталь.

Если вы желаете выпить только чашечку кофе или какой-нибудь другой напиток, то это можно сделать за стойкой. В этом случае, вы сэкономите не только деньги, но и время!

Ведь за обслуживание вас за столиком идет дополнительная плата, которой за стойкой не будет! Правда, бесплатной еды тоже не будет.

 

Супермаркеты

Попадая в незнакомое место, многие теряются и покупают те продукты питания, которые увидели в первую очередь.

Но если быть немного внимательней, то можно выбрать и посетить супермаркет в центре Рима, где цены намного ниже, что в других местах. В центральной части города супермаркеты открыты допоздна.

Если вблизи вы не видите ничего подходящего, то можно спросить у прохожих: «Dove si trova un supermercato piu’ vicino?».

Также рекомендуем посещать и продуктовые рынки. Они, как правило, работают до обеда.

 

Меню в ресторанах и % за обслуживание

Во многих ресторанах Рима, за обслуживание добавляют комиссию уже сразу в счет. Не во всех ресторанах это практикуется, но в центре Рима, во многих. Есть способ, избежать посещения ресторана, в котором имеется такой  дополнительный «сбор» средств  с  посетителей. Достаточно внимательно прочитать меню. Обычно в самом низу написано: «pane или coperto» Сумма может быть разной, от 2-х до 4-х евро с человека.

Или можно еще прочитать мелким шрифтом: «il costo del servizio 12-15%».

Экономим на воде

 

В этом случае, можно покупать воду в супермаркетах,  но есть возможность и вообще за нее не платить! Ведь в Риме почти во всех кранах и специальных фонтанчиках, которых по городу очень много, вода пригодна для питья и отличается приятными вкусовыми качествами!

Закажите экскурсии в Риме на русском языке без посредников: 📩 rim-travel@mail.ru, +39 334 865 9221 WhatsApp/Viber/Telegram.

Перезвонить whatsapp viber telegram

Scrivi commento

Commenti: 0