· 

Зоопарк в Риме на вилле Боргезе

Лучший зоопарк Рим фото

Зоопарк в Риме – это одно из лучших мест для отдыха. Большая парковая зона с красивейшими пейзажами подарит вам приятную прогулку и массу позитивных впечатлений. Тропическая зелень, экзотические деревья, необычные животные, все это делает зоопарк в Риме привлекательным для туристов.

 

🐌 🐍 🐎 🐑 🐒 🐔

 

Множество животных которые живут прямо под открытым небом, не смогут оставить равнодушным ни одного настоящего любителя природы. Тот факт, что животные обитают в естественной среде, не ограниченные тесными клетками, дает возможность понаблюдать за их повадками. Вы окажитесь в мире природы, станете его частью. Условия, в которых живут обитатели зоопарка, приближены к естественным настолько, насколько это возможно. Дикая среда очень специфична и это обязательно нужно увидеть своими глазами.

 

Животные содержатся в комфортных условиях. Все требования содержания обитателей дикой природы строго соблюдаются. Воссоздание естественной среды потребовало огромных усилий и большого количества времени, но результат того стоил. Итальянский климат необходимо было совместить с тем, в котором нуждались животные, привезенные из разных уголков света.

 

Площадь римского зоопарка не такая уж большая – 11 гектаров. Зоопарк Рима расположен в парковой части знаменитой Римской виллы Боргезе.

Закажите экскурсию по вилле и галерее Боргезе на русском языке без посредников: 📩 rim-travel@mail.ru, +39 334 865 9221 WhatsApp/Viber/Telegram.

Перезвонить whatsapp viber telegram

Животные  Римского зоопарка

 В коллекции римского зоопарка числится больше 1000 диких обитателей.В нём проживают животные с пяти континентов. Зоопарк Рима населен как распространёнными, так и редкими видами животных.

 

В зверинце Рима две сотни видов млекопитающих. Животные Африки – львы, а также множество видов обезьян. Жирафы, буйволы, антилопы, слоны, зебры. В зоопарке можно увидеть медведей, тигров, лемуров, кенгуру, верблюдов и многих других животных и их очаровательных детенышей.

 

В зоопарке Рима насчитываются сотни пернатых. Павлины гуляют по дорожкам парка, роскошный переливающийся хвост это птицы можно увидеть в непосредственной близости. В парке можно полюбоваться на больших и маленьких попугаев, горделивых орлов, изящных фламинго.

В террариуме Рима живут редчайшие рептилии!

Жирафы в Римском зоопарке фото

Территория парка поделена на несколько зон. На огромных участках содержатся обезьяны, в водоемах плавают бегемоты. Здесь есть крокодилы и гигантские вараны. Часть парка выделена для медведей, часть для жирафов, часть для тигров.

 

Фламинго живут на живописном озере Оазис. В зоопарке большая коллекция бабочек. В огромных вольерах содержатся крупные пернатые. Для пингвинов сделали вольер из стекла с искусственным льдом.

 

В зоопарке Рима не только много экзотических животных, но и красивая старинная архитектура. Изящные арки, фигурная лепнина, оригинальные статуи дают возможность посетителям зоопарка увидеть, какой была жизнь в Италии несколько веков назад.

 

👉 Билеты

Цены на билеты отличаются. На стоимость влияет возраст посетителя, а также его рост.

Вам было интересно? Поделитесь с друзьями!👇

Scrivi commento

Commenti: 2
  • #1

    Павел Громов (martedì, 22 dicembre 2020 22:54)

    Были в Риме в сентябре, посетили зоопарк. Наши трое детей были в восторге! Единственное, не смогли увидеть медведей, они почему-то были закрыты.
    Погуляли по вилле Боргезе и даже прокатились на поезде)))
    Всем рекомендуем!

  • #2

    Аринова Вера (sabato, 16 gennaio 2021 21:56)

    Были в Риме год назад, успели съездить перед пандемией. Такая ностальгия сейчас, так хочется вернуться. Мы были в зоопарке, детям очень понравилось. Да и в целом прогулка по парку была была очень приятной.
    Мы так скучаем, обязательно приедем еще!